- в мексиканской версии сериала - 100 серий, в российской - 200;
- в оригинале брошенная жена Фернанда создает успешное феминистическое телешоу, у нас же героиня развивает сеть ресторанов;
- сценаристы и режиссеры проекта отмечают, что стремились достичь внешнего сходства с их мексиканскими коллегами;
- характеры героинь и их противников похожи, но кое-что в предыстории персонажей все же было изменено;
- сценаристы дописали новые сцены и диалоги, которых не было в оригинале и расширили сюжет за счет большего освещения личной жизни каждой из героинь.
Если за такой copyright платят деньги, возникает резонный вопрос - не проще ли, вместо того чтобы за не самую оригинальную идею, которую при этом до неузнаваемости изменяют, платить деньги, придумать собственную историю? Как классику изменять по своему усмотрению, так пожалуйста, а какую-то банальную мелодраму даже в изменённом виде трогать нельзя - копирайт!
А это мой сегодняшний оригинальный снимок - мороз и солнце, день чудесный! Александр Сергеевич не обидится, что без кавычек?
Journal information