Трое из нас поставили прививки, а одна, Наташа, их решительная противница. Она заболеть не боялась и вела обычную жизнь. Переболела чем-то типа ОРЗ, но потом не проверяла, что это было. А теперь, когда всё открыли, она в бассейн стала ходить и на занятия физ-рой.
Сегодня мы решили, что можно уже скоро, когда у последней из поставивших прививку пройдёт нужный срок для выработки иммунитета, сходить в кафе и отметить наши дни рождения все разом.
А Наташа, противница прививок, вдруг говорит: "Я не пойду". "Почему?"- спрашиваем. "А вы, - говорит, - вакцинированные, а я нет!"
Мы удивляемся такому объяснению. Ведь она не хотела ставить прививку, ничего не боится, ходит в бассейн, на физ-ру, а с нами встретиться не хочет - чего опасается?
Оказывается, Наташа думает, что мы можем быть носителями инфекции. Что же получается? Все остальные, с кем она общается, ей не страшны, а мы являемся угрозой?
Пошутила, что ли? Но нет, кажется, она всерьёз так считает. И где логика?
Journal information