Liudmila (fenster99) wrote,
Liudmila
fenster99

Categories:

мюзикл

Погода у нас испортилась: мокрый снег, серо, прохладно. Сходила в библиотеку, провела внеочередное занятие, пропущенное из-за поездки, и возвращаюсь и ещё не раз буду возвращаться, так что есть шанс всем надоесть в солнечный Нью-Йорк - продолжим прогулку. Ведь мы, если вы помните, шли в Линкольн-центр на мюзикл!

Незадолго до поездки сын прислал мне ссылку на сайт с перечнем мюзиклов, идущих в НЙ с 17 по 19 марта, чтобы я выбрала, что хочу посмотреть. Список был изрядным - тридцать или сорок названий. Я сразу целенаправленно стала искать любимый, "Мою прекрасную леди", и мне повезло, действительно, повезло, мюзикл был в репертуаре, а до этого, как мне рассказал сын, его не ставили несколько лет.

Может быть, кто-нибудь помнит, что я недавно сходила на этот мюзикл дома: московские артисты привозили его к нам. Я с радостью пошла на спектакль, но была почти разочарована.

А вот посмотреть настоящий бродвейский мюзикл я и не мечтала, поэтому отнеслась к походу в театр серьёзно и даже взяла с собой платье, которое, увы, как потом выяснилось, можно было и не брать: одеты все были вполне демократично.

И вот мы в Линкольн центре. Это вид из фойе на улицу.

.

Я в том же платье, что и на мюзикле в нашем Дворце алюминщиков.

Фотографировать во время представления нельзя. Никто этого и не делает. Никаких вспышек телефонов нет.

Что сказать о мюзикле? Только одно. Я в восторге! Он поставлен точно так же, как и известный фильм с Одри Хебберн в роли Элизы Дулиттл. Laura Benanty играет эту роль в той же манере. Оркестр в оркестровой яме - всё, как положено, правда, яма эта маленькая и мы видим только дирижёра и первый ряд музыкантов, а остальные скрыты от глаз зрителей.

Декорации отличные и сделаны в классическом стиле - никаких новомодных абстракций. Сцена вращается и перед зрителями предстаёт то улица, то квартира профессора Хиггинса, причём разные её комнаты, то дом его матери, то скачки - всё, как в фильме!

Единственное отступление от оригинального варианта -  дань толерантности. Фредди и его мама чернокожие.

Голоса прекрасные, игра артистов тоже. Мюзикл поставлен и исполнен на высшем уровне!

В антракте. Обратите внимание на аккуратные очереди в буфете. Никто не толпится у прилавка и все соблюдают дистанцию.

Ночной Бродвей

Грибной суп! Почему-то мне там всё время хотелось супа.

to be continued...

Tags: муза дальних странствий, театр уж полон, фотки на память
Subscribe

promo fenster99 june 23, 2011 13:23 36
Buy for 20 tokens
Promo-блок свободен. Вы можете разместить здесь свою запись.
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 110 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →