Есть у меня подруга, которая когда ещё жила в нашем городе, часто вечером выходила из дома. Уже поздний час, темно,
Однажды я ей сказала, что ведь поздно уже, а она ответила:
-- Это когда из окна смотришь, кажется, что уже ночь и на улице никого нет. А выйдешь - там жизнь.
Почему-то эти простые слова мне запали в душу и запомнились. И чуть ли не каждый раз, когда я выхожу вечером из дома и вижу, что улица ярко освещена и по ней идут люди, я повторяю эти слова подруги - а там жизнь!
Сегодня поняла, что идти по улице Кирова, по притоптанному снегу, даже легче, чем летом по плитке, потому что зимой щели между плитками засыпаны снегом, поверхность тротуара ровная и не надо примерять шаг, чтобы не попасть в эти щели.
***************
Позавчера у меня почти погас монитор. Накануне чуть заметно мигал, а потом раз - и на экране наступили сумерки, как и за окном. Чтобы разобрать написанное, приходилось водить носом по экрану. Диагностика показала, что надо или нести монитор в ремонт, или покупать новый. Сколько лет монитору я не помнила, но не два года и не три, а больше. Поэтому было решено купить новый монитор.
Сказано - сделано! И вот новый монитор подключён и ярко светится. Он больше старого и теперь я понимаю, как же плохо мне всё было видно! А теперь и буквы крупнее, и обзор отличный с любого ракурса! Просто праздник!
Но есть и минус. Изображения, как и на экране большого плохо настроенного телевизора, шире нормального размера. Надеюсь, получится настроить.
***************
Знаю, что фильм "Доктор Хаус" многие умные люди хвалили, а я
И вдруг второй сезон "Доктора Рихтера"! Первый я пропустила, но решила заглянуть во второй во вчерашнюю серию и досмотрела её до конца. Мне понравился фильм и актёры хорошие!
Как интересно смотреть на работу таких крутых профессионалов. Сказка, конечно. В жизни никто не будет докапываться до причин болезни, анализировать, пробовать, ошибаться и рисковать. Но хотя бы в кино посмотреть на это!
И такие там все острословы!
Только две серии подряд я не выдерживаю: ещё то "дело" не переварила, а уже новое началось.
А вы смотрите?
Journal information