Пока гром не грянет
Рутина затягивает, а необычные ситуации заставляют разбивать привычное течение жизни.
Экстрим в быту. В объявлении написано, что всю неделю в доме будут проводиться ремонтные работы, вследствие чего с понедельника по среду с 9 до 16 отключают холодную воду, а в четверг и пятницу - горячую.
Как?!!! Не будет холодной воды? А я давно собиралась почистить ковёр с обратной стороны и помыть под ним пол! Что? Подождать до вечера? Никак невозможно! Больше ни минуты не вынесу, если не подниму ковёр и не наведу порядок с изнанки.
И вот к 9 часам утра всё сделано - в квартире чисто и свежо, сама я готова хоть сейчас идти на работу, хотя мне к трём. Спасибо объявлению, а то когда бы я ещё собралась заняться этим "неотложным" делом? А бодрость какая!
Пила кофе под "Модный приговор". Сюрприз: сегодня в роли защитницы Рената Литвинова. Две умные и остроумные женщины в одной передаче - это НЕ слишком, это - отлично! Как Рената 'прикалывалась' над супругом героини... Хи-хи! Нет, очень мягко, даже как-то виновато и, как будто, с сожалением - по форме. Но текст! Пересказывать не буду, потому что не прозвучит. Это надо видеть и слышать. А женшину-героиню преобразили просто волшебно. Браво! Уверена, что в её семье тоже произошёл взрыв рутины.
Экстрим в быту. В объявлении написано, что всю неделю в доме будут проводиться ремонтные работы, вследствие чего с понедельника по среду с 9 до 16 отключают холодную воду, а в четверг и пятницу - горячую.
Как?!!! Не будет холодной воды? А я давно собиралась почистить ковёр с обратной стороны и помыть под ним пол! Что? Подождать до вечера? Никак невозможно! Больше ни минуты не вынесу, если не подниму ковёр и не наведу порядок с изнанки.
И вот к 9 часам утра всё сделано - в квартире чисто и свежо, сама я готова хоть сейчас идти на работу, хотя мне к трём. Спасибо объявлению, а то когда бы я ещё собралась заняться этим "неотложным" делом? А бодрость какая!
Пила кофе под "Модный приговор". Сюрприз: сегодня в роли защитницы Рената Литвинова. Две умные и остроумные женщины в одной передаче - это НЕ слишком, это - отлично! Как Рената 'прикалывалась' над супругом героини... Хи-хи! Нет, очень мягко, даже как-то виновато и, как будто, с сожалением - по форме. Но текст! Пересказывать не буду, потому что не прозвучит. Это надо видеть и слышать. А женшину-героиню преобразили просто волшебно. Браво! Уверена, что в её семье тоже произошёл взрыв рутины.